Н К

Будет ли загружаться windows

Хочу купить SSD - диск. ОС у меня Windows XP64 (64-разрядная) , переходить на 7 или 8 не хочу по многим причинам. Сейчас в ноутбуке HDD. Если я заменю его на SDD, предварительно скопировав на него все файлы установленной системы, то она (система) будет загружаться?
(Заново устанавливать не хочется, мне стоило огромных трудов найти все драйвера).

Павел Кольцов

Нет.
Нужно записывать boot сектор. Либо копировать не данные а образ диска.

Юл
Юлия

нет, не будет, решение - Acronis True Image, он умеет клонировать разделы

Анастасия Архипова

если склонируешь винт на новый, то ничего переставлять не придется, однако XP c SSD дисками работает не очень хорошо, в плане износа, обязательно переключи в режим AHCI, но тут с большей долей вероятности придется все ставить с нуля.

Олеся Омельчук

Создавать образ диска и переносить его на ссд

Sen Sen

Не всё в системе записано в файлы. Файл- поименованная группа байтов. А скажем, загрузочный сектор имени как такового не имеет. И его переносом не скопировать. Кроме того, в системе могут присутствовать некоторые "особенности", связанные с конкретным "железом". Поэтому лучше всего воспользоваться каким-то готовым программным решением для переноса системы.

Anar Ismailov

Xp и ссд понятия несовместимые вроде. Хп быстро угробит твердотельный накопитель, ибо не знает что это и как с ним работать. Плюс будет медленнее, чем 7\8 из-за новый патчей, что на хп не вышли.