Айка Айкоша

как определить, функционирует-ли драйвер видеокарты на ноутбуке, если показывает страницы, фильмы по плееру?

Сергей Безносенко

кликни на Рабочем столе правой кнопкой мыши и в Свойствах экрана на вкладке Параметры посмотри сколько бит/цветов и разрешение экрана стоит. Если не больше 256 цветов и разрешение 800х600 и не увеличивается, значит ноут драйверов не видит.
Если 16 или 32 бит и разрешение регулируется в больших пределах (больше 1000), значит всё в порядке.