Светлана Кузнецова

ОБИДА.. Как она проявляет себя у вас? Сковывает на дездействие (замыкаетесь) или устремляется в злость и агрессию?

Руслан Багиров

Не держу - в арсенале:))

Алексей Петров

По молодости лет в драку лезла. Когда наполучала, что причитается, стала задумываться. А там и прощать научилась. Потом узнала, что не прощённые обиды разъедают душу, а вслед за ней и тело, изнутри. С тех пор глубоко не пускаю. Совсем не обижаться пока не получается, но быстренько это дело отпускаю. Очень удобная формула: "Прости меня, и я тебя прощаю и отпускаю с миром". Мне помогает моментально.

Светлана Педанова

Стервозничать начинаю. КусаЦца

Иван Асеев

Раненый зверь забивается и ждёт.... -раны латает.... -я тоже так делаю- когда приходит зло- не делай ничего- просто наблюдай со стороны.... -учёные степени прогони - а лучше всё изучить и болезни от себя отлучить.... -занимаясь косвенно чем то- принимаешь путь ...-понимаешь и берёшь.... -громких путей не счесть.... -гордость в них есть.... правила.... законы.... -не все с ними знакомы.... -знакомясь надо учесть.... -знания и практики- расхождения есть.... нет в книгах встающего солнца.... -есть лишь тень.... -упоминание в строчках....

Самат

обида. . пропадает желание поддерживать отношения с человеком, хочется отстраниться, удалить его из своей жизни. Если удалить невозможно, то свожу к минимуму общение пока обида не пройдет.

Татьяна Брикова

Второй вариант вопроса, злой как демон после обиды и никогда никого не прощаю....