Александр Бочаров

Как вы думаете.. От ОБИДЫ лучше замыкаться в себе, давиться молчаливыми слезами или вытеснять обиду за рамки тела ЗЛОСТЬЮ?

Владимир Рушанов

Какими еще слезами? Я просто перестаю уважать человека, которому такое может нравиться. Кривое зеркало

Бонна Ивентовна

Ни то, ни другое. Надо понять почему вас "ударила" обида. Причина, чаще чем всегда, объективная, она же - проблема, и чуть реже, чем всегда, эта проблема - ваша. А проблемы надо решать.

Ольга Эценгерт

Ничего не надо давить и вытеснять, достаточно просто не развивать и не культивировать свои обиды, они как растения с семечки могут вырасти в рощу. Негативные мысли без поливки засохнут. Если Вам сложно о чём то "не думать", как в дразнилки про слона, достаточно просто переключиться на другое дело, и делать это постоянно с приходом навязчивых размышлений. Потому я и повторяю тут часто - великое благо для души - хобби иметь или интерес в жизни, помимо всего остального, работы, детей, любимого и т. д.

Евгений

нив коем случае нельзя проявлять никаких действий во время обиды, обида пройдет а дело будет сделано (

Юлия Козлова

Ох, какие здесь оказываются действенные ответы-советы по усилению обиды и злости. Вообще то сам вопрос Вас осталяет без выбора. Ваши слова : "замыкаться в себе","давиться молчаливыми слезами" или "вытеснять... ".Как Вы думаете, помогут ли Вам советы при постановке такого вопроса? Т. е. Вы всех сфокусировали на негатив. (Ой! - Да Вы оказывается ведьма? (шутка конечно же, хотя...)). Другими словами, сформулируйте по другому Вашу преграду.

Ко
Костя

Вытеснять, конечно. Только не злостью, а действием. Активным. А то получится шило на мыло.)

Принцеса

Свою злость в таком случае надо вытеснять на обидчике. Когда я обижена я иду в приятное мне общество или просто начинаю общаться с приятным для меня человеком. И мне становится на душе легче и уютней. Лично для меня таким спасительным островом является моя семья и мои друзья.