Психология

Когда переполняет гнев и обида за подлость человека по отношению к вам..как погасить злость и обиду?

Мне помогают два способа. Один такой - начинайте петь. и вы заметите, что после исполнения 2 - 3-х песен негатив отступит. Второй экстремальный - прыгнуть с парашутом, или на тарзанке, или с 5 метровой вышки в воду. После прыжка дать слово, что, как только возникнет снова гнев или обида последует новый прыжок. Обычно одного раза достаточно. (Ну это в том случае, если вы не занимаетесь этим профессионально)
Ilona Zimnickaja
Лучший ответ
Зая Бала Ой... а что неспортивным людям делать? )) Я за прыжок.. но лет так 20 моих назад.. в принципе и сейчас можно - только если сбросят...))))
Выброс адреналина конечно работает как подавитель других очагов возбуждения в коре, спору нет... может просто ледяной водой облиться.. все же не так экстремально...)))
Татьяна Скупченко А если это мне безумно нравиться и я готова весь день это делать
Сохраните саму себя, а злоба пусть разрушает обидчика.
Пожелать ему мира и добра
Наташа Попова
Мой жизненный опыт мне доказал, что когда нас переполняет гнев и обида, то это продиктовано жалостью к себе! Да! именно жалостью - меня, мол, обидели сильно, да ещё и не пожалел никто... и начинаешь так сильно себя жалеть... и жалость к себе подталкивает чувство гнева к обидчику. Надо научиться не утопать в чувстве жалости к себе... просто принять это как свершившийся факт, "перевернуть страницу", расправить Сердце и жить дальше для Следующего дня и С новыми ощущениями себя в этом Мире! - Мире, где ВСЁ ДЛЯ ТЕБЯ - и радости и горести:)
Я пытаюсь осознать все.. . понять что человеком руководили тоже человеческие мотивы. . его комплексы.. . но после этого обычно наступает уже просто собственная подавленность и депрессия.. . гнева и злости нет, а чувство непоправимости и глупой нелепости происходящего остается. . все понимаешь и ничего сделать не можешь.. . тоже грустное состояние. . и оно тоже разрушает, хоть и медленнее...
Зая Бала
"Седмижды семьдесят" (490) раз простить обидчика за то, что он не такой, как Вам бы хотелось.
уйти в подполье на время, что бы страшных-непоправимых ошибок под влиянием эмоций не насовершать, у меня сейчас такая же ситуация грязная подлость со стороны близких родственников, спасает расстояние, посижу, подумаю, постараюсь понять что движет, приму единственно верное решение, буду следовать намеченному плану)))
стань незлопамятной - сделай гадость и - забудь..
Пожалейте его и Вам станет легче.
всегда надо думать О СЕБЕ в первую очередь, гордиться собой, жить СВОЕЙ жизнью, а не его. Если гордиться нечем-достичь этого. Отречься, отвлечься, выкинуть из своей жизни-з а с т а в и т ь себя это сделать!
Главное помнить, все в наших силах. Ваша беда-это наименьшая из бед. Эту мы может САМИ преодолеть, бывает и хуже..
Представьте его маленьким и недостойным Ваших чувств.
И ещё посмотрите на все это сверху, отстранёно. Мы растем, мудреем в таких ситуациях. Сделайте выводы. Учтите свои ошибки.
А Вы не гасите - это нормальная защитная функция психики в ответ на несправедливость - чувства то спортивное: позвлояет не утопать в соплях от жалости к себе, плюс быстрее уходить от объекта, который эту обиду нанес и не возвращаться. А злиться постепенно надоест - одна и та ж эмоция тож надоедает - не разрушитесь - все пройдет. Однажды просто поймете, что гневаться больше не на кого и Вы свободны.
Н:
Ня ::*
Оооооооо... Это сложно. Сама сколько раз была в такой ситуации, когда человеку-добро, а он тебе-подлость. Но со временем это притупится. Но отношение к человеку никогда уже не будет прежним.
А сейчас-просто отвлечься доступными Вам способами. И понимать-Вы не обязаны тратить энергию на него, злясь и помня об этом все время.
Tatiana Chitoroaga
...я обычно, сажусь и думаю, а где я была подлой и обижала... возвращается всё,понимаете? И бывает столько всего найду, что этот "подлый человек" превращается, в ангельское божие создание, по сравнению со мной...;))
Елена Коженец
просто сделать этому человеку больно морально.
Попытка понять.... Время.... А ещё пытаюсь представить себе этого человека в смешной ситуации - например, голого - здесь и сейчас. Представьте - Ваш босс поучает подчинённых... неглиже...
вспомнить нечто аналогичное, пусть даже очень незначительное, из своих поступков... уверена-найдёте, уверена- полегчает
Мысленно пожалейте его и простите, как мать прощает своего ребенка, а потом постарайтесь искренне пожелать ему счастья. Отпустите ситуацию и будьте выше, но все-таки задумайтесь, почему именно с вами произошло такое? А, мстить я не советую, месть она только на первых порах приносит удовлетворение, а, потом, как правило становится неприятно, от того, что повелся на эмоции. Жизнь, она как бумеранг, все возвращается! Тем более, тот человек, только и ждет ваших эмоций на свою гадость, не доставляйте ему такого удовольствия!!!