Аслан Кушхабиев

Обида перерастающая в агрессию

Добрый день! Помогите пожалуйста в данной ситуации. Моей собачке 5 мес. неделю назад он сделал лужицу в неположеном месте и я, чтобы наказать его, шлепнула газеткой слегка и загнала в его домик. Затаив на меня обиду, вот уже 6 дней он на меня рычит, кидается на меня и кусает. Иногда я могу с ним поиграться немного, но потом все повторяется сначала. Подскажите, как мне вести себя и пройдет ли со временем это у него? Заранее спасибо за ответ.

даем вкусняшки и играемся все нормально, но потом вдруг как будто вспоминает и опять накидывается.

Алексей Баранов

Психологическая травма, нельзя бить вообще!! А если бы вас за то что вы накрошили били б газетой?? нормально?! Нужно постепенно, уверенно начинать воспитание сначала, выманивать лакомством, если не кушает, то дать поголодать. Как-то разсшатывать, растряхивать и привести в то состояние какое требуется. Удачи!

Константин Ушкал

Постарайтесь вкусняшкой выманивать. Нарежьте немного сыра (например, или колбаски) и давайте потихоньку с ладони. Дайте понюхать руку. Тихонько погладьте по головке. Есле не дается, попробуйте позже. Постарайтесь с вкусняшкой с ним поиграться. Например: выйти в коридор или в длинную комнату, кинуть вкусняшку в конец комнаты. Пусть немного побегает, повеселиться. Главное, что бы он очень любил, то, что вы ему даете. И в следующий раз постарайтесь не бить его (раз он такой обидчивый) , обойдитесь повышением голоса.

Вероника Катаева

Да боже!! ! Это собака! Ты должна показать ему кто тут хозяин! Пусть дуется сколько угодно! А будет кусаться ты его придумай как наказать!!

Галина Кузина

Воспитанием собаки нужно заниматься с малолетства, сюси-пуси в воспитании враг, тогда легкий удар газеткой приводит к таким обидам. Но бить собаку, даже легко и даже газеткой категорически неприемлемо. Собаку нужно приучать к голосу, что бы собака понимала, дурачитесь вы или отдаете команду серьезно. Сейчас конечно пробуйте обратно втереться к ней в доверие. Кричать на собаку тоже не выход. Кричать на собаку нельзя, выработайте в себе строгий, спокойный, но командный голос и приучайте вашего друга к командам. И на будущее знайте, лучшее наказание собаки, это не внимание хозяина. Сделайте вид, что вы обиделись на пса, сделайте вид, что плачете, вы не представляете как это пробуждает в собаке чувство вины перед хозяином, и как она начинала жалеть и ластится, особенно после укусов, если, как вы говорите он кусает вас. Если же сильная агрессия будет, то лучше всего обратиться к кинологу, иначе ваш друг вырастит и вам не поздоровится (хотя смотря какая порода, если ручная, то лупить ее за лужу в квартире вообще абсурдно, приучите ходить на пеленку).

Cергей Петров

У собаки начинается переходный возраст и она пытается установить иерархию и стать главнее вас. Такие попытки надо строго пресекать. Берете за шкирку слегка приподнимаете, а потом прижимаете к полу и держите, пока собака не успокоится и не перестанет рычать
Само это не пройдет, будет только хуже, если ничего не делать