Валентина Степанова

что приготовить легкое и вкусное?

Алексей Иванов

Вкусное лёгкое

Наталья Сергеевна

яйцо + сковородка = яишнеца

Zaza Badurashvili

фруктовый лед

Наталья Пашко

Приготовь пасту, и легко и очень вкусно!

Ольга

салат из редиски с огурцом,

Андрей Дмитриевцев

ТРЕСКА ПО-ПОРТУГАЛЬСКИ

500 г филе трески

1 луковица

4 картофелины

250 мл сливок

1 яйцо

40 мл оливкового масла

соль

смесь сушеных провансальских трав

Дно и борта формы для запекания смазываем оливковым маслом.

Луковицу нарезаем тонкими кольцами. Равномерно посыпаем ими дно формы.

Режем филе трески
кусками по 50 г. Посыпаем каждый кусок смесью соли и сухих трав. Кладем рыбу в форму на лук.

Картофель чистим и нарезаем тонкими кружочками. Выкладываем их в виде чешуи на рыбу.

Яйцо взбиваем вилкой, добавляем соль и вливаем сливки. Продолжаем взбивать до получения однородной смеси.

Выливаем полученную смесь в форму, равномерно заполняя весь объем. Ставим форму в разогретую духовку.

Запекаем до тех пор, пока верхний слой картошки не зарумянится.