Red Berry

Если эксперты ВОЗ признали любовь болезнью, то являются ли те, чей бог есть любовь - больными?

Любовь - это болезнь, решили эксперты Всемирной организации здравоохранения и внесли это чувство в реестр заболеваний под пунктом "Расстройство привычек и влечений неуточненное".
любовь, которой ВОЗ присвоила международный шифр F63.9, оказалась в одной компании с такими заболеваниями, как алкоголизм, игромания, токсикомания, клептомания.

Официальные симптомы болезни под названием "любовь" - навязчивые мысли о другом человеке, резкие перепады настроения, жалость к себе, завышенное чувство собственного достоинства, прерывистый сон и бессонница, необдуманные и импульсивные поступки, головные боли, перепады давления и навязчивые идеи.

И как можно чувства этих больных считать контролируемыми? Их оскорбить может все, что угодно.

Давайте еще алкоголикам дадим правовую защиту. Не дали выпить? Оскорбление чувств - ты меня не уважаешь? За решетку.

Я не желаю видеть, чтобы чьи-то религиозные экстазы и оргазмы были поводом для уголовного преследования.

а, вероятно, "православные" не читали свои Писания, в которых провозглашено:
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан. 4:16)
Тогда понятно, кто принимает законы о "чувствах верующих" и кто есть сами эти "верующие".

Валерия Митюшкина

а что не правда в вашем втором абзаце? сам любил и люблю, это точно крези, но крутое!