Евгений Кудряшов

Как известно бога не существует, нужно ли признать верующих в бога больными психически при доступности научных знаний?

Pa
Pavel

- Бога нет, вы понимаете это или нет?
- Да, конечно понимаем!
- Ну, слава Богу

атеист считает атеизм нормой, а верующий считает атеиста безумным.

Потому, что атеист отказывается верить в Бога, но невольно верить в абсурдные вещи (возникновение видов, большой взрыв и все что угодно для отказа от истины).

На
Наташка

Святая наивность! Ничего никому не известно...

Александр

Нет, не нужно. Жалко наивных, и так страдают без мозгов.

Ме
Мехровар

Что касается первой части Вашего вопроса, то хотелось бы спросить: Вы слово "Господи" не разу в своей жизни не произносили?

Михаил

Ну если вам известно, что Бога не существует, то зачем вы про Него тогда спрашиваете. Верующему человеку не надо доказывать, что Бог существует, он об этом и так знает. Вы думаете, что небо, звёзды, солнце и землю создал Вася из соседнего класса???

Мурат

когда коснулось психиатрии, то выяснилось что психиатры всего лишь пишут истории болезней и накапливают информацию, но не лечат.. . не знают что лечить.. . когда коснулось науки, то наука ничего не знает, и на пару с медициной советуют идти в церковь, и сама наука утверждает что все ответы в библии.. . и вот пока наука не сотрет все белые пятна, иди угадай, может за белым пятном для науки притаился настоящий дед мороз

Ли
Лидия

Ничего не известно. Научные знания нифига не проливают свет на природу реальности. У тебя в роду наверняка были верующие, а если они психически больные, а ты их потомок, то велик риск.

Ты слишком просто понимаешь религию. Поверхностно. У каждой религии есть ядро, оно очень разумно и жизненно крайне важно

Алексей

... и изолировать на Магадане.

Helena

Главный критерий психического заболевания - это значительное снижение социальной адаптации и опасность для себя и окружающих, а чем мы там занимаемся, что чувствуем и о чем думаем на досуге - это наше личное дело, если это безобидно.