Юлия Барановская

немцы по сей день оправдываются что творили на тер СССР их отцы и мужья тогда почему при нашем наступлен массово бежали?

Дмитрий Дмитров

Почему то.. . За всё в этом мире нужно платить, око за око, зуб за зуб.. . Если бы не Сталин, капитально почистили бы Германию, уж очень злы были наши...

Anar Agayev

Пропаганда... хотя за все то что фашисты натворили у нас наши солдаты имели полное моральное право перебить всех их включая женщин стариков и детей.. НО!!! все случаи мародерства или насилия жестоко наказывались... известна фраза Сталина "гитлеры приходят и уходят а немецкий народ остается"

Олег Хмелёв

Фашисткие режимы всегда оправдывают своих приспешиков и клевещут на Россию. Сейчас тоже самое происходит в америке.
Сколько уже было случаев? За убийство и издевательства над мирными жителями в Ираке и Афгане амер солдаты отделываются маленьким штрафом. Подробнее ролик на Youtube --"Победить американский фашизм "
Фашизм снова поднял голову.

Русские зарыли всех кто пришел на их землю. Карл 12, Наполеона, Гитлера и других особо буйных ребят.

Следующие на очереди амеры-глобалисты. Банковская шушара вместе с ихним НАТО.

Ла
Лада

Немец - природный враг русского. И всю историю только это и доказывал - свою враждебность, злобу, зависть. Странно даже.

Алена ***

Да гони струхнули изрядно - когда наши части вступили на территорию Восточной Пруссии - во многих немецких поселках обнаружились массоваые самоубийства - якобы в качестве избежания "мести Русских В ОТВЕТ (подчеркнуто дважды! ) на действия немцев в России". На пустом месте такие страхи не вознимкают.. .
У меня у самого в семье была такая трагедия - двоюродный брат моего деда - донской казак был одним из 4-х человек уцелевших из всей станицы - и твсе 4-ро были на фроте. А все мирное население станицы было немцами расстреляно - "за отказ сотрудничать". И какое настроение должно было бы у этих солдат?!

Лилит Мовсесян

Я там жил несколько недель, там народ в большей своей массе доверчивый, хотя есть и прошаренные но их мало.. .
В общем проще ими управлять

Павел Щ Nevs И Юля

четыре с половиной года массово бежали-это столько, сколько наши наступали

Галия Туктарова

боялись... тогда не спрашивали хороший ты или плохой..

Виолетта Иванова

Потому-что победители вымещали свои муки и потери. Вообще-то среди советских солдатов тоже немало было жестокости, иногда необузданной и нелепой.

Кравченко

потому, что наши творили на их территории не меньшие зверства. оно и не удивительно: впереди враг, позади тоже враг в виде заградотрядов. в таких условиях человек, которому нечего терять, быстро превращается в животное, что с нашими бойцами и происходило.

pe
petrovalv

за три месяца до москвы дошли.
И года три отступалию=.
Что то не видно бегства.