Jo
Jonni

В СССР можно было удавиться с тоски без "вражеских голосов", контрабандной западной музыки и Самиздата? Или?

http://otvet.mail.ru/question/88655399

Cвета Гурова

Можно так сказать, но рыбалка могла заменить последний концерт Пинк Флойда !!!

Люба Васильева

Чем дальше уходит от нас время СССР, тем больше лапши о нем вешают на наши уши. В те времена хватало чем заняться в свободное время: и спорт, и хобби, и искусство и много чего еще. Процент давившихся от тоски был, но был мизерным.

Настя

Какая тоска? Мы с пацанами с футбольных полей и хоккейных коробок не вылазили, библиотек, кружков, лыжи, коньки, всего было много, ДОСААФ, ГТО, всё было, а у тебя Вова были лыжи ?

Al
Alexey

Сейчас давятся больше-и с вражескими голосами, и с западной музыкой. И даже с самиздатом.

Айгерим

В СССР прои3водилась более качественная
му3ыка чем сейчас. И пели живьем, а не под фонограмму. Люди бесплатно 3анимались
спортом, могли со3давать самодеетельные
театры, му3ыкальные колективы, печатать свои стихи в га3етах. Оставалось время и на активный отдых, рыбалка, 3бор грибов, туристические походы и т. д..

Слава Вмф!!!

Не забуду, как мы с корешами от ментов бегали с дисками на Неглинке во время олимпиады.
Год условно, исключение из комсомола и ВУЗа и волчий лист на всю жизнь, за фарцовку.
Какое там ГТО! ;)))

Евгения

Я так не считаю.
Кстати, давиться особенно сильно стали после катастройки, когда всего стало навалом, особенно вражеских голосов, зап. музыки и всякого чтива.

Ек
Екатерина

Владимир так нельзя говорить, по тому что всё зарубежное было доступно в нашем городе :)) и музыка и джинсы !!

Светлана Федорова

в принципе да, другое дело что тосковать не давали... всех гнали на работу, в армию, в занятость, чтоб не дай бог народ начал думать и понимать что происходит...

Ангелина Шведчикова

Так чего же? Чего же ты тянешь?
Скажи, в какой газете будет о тебе - "Безвременно ушёл от нас... " ?

Рузанна Кагермазова

Да это кошмар как мы жили при СССРе, даже секса тогда небыло.