Юлия Семёнова

голос америки и русская служба би би си которые вещали на СССР это были вражеские голоса

порочащии советский строй или наооборот говорили правду в отличии от советской пропоганды

Давид Закрадзе

Согласно новым веяниям они и сейчас враждебные, отражают идеологию госдепа и гейевропы.

Ха
Хариша

а что им было порочить? что давали квартиры бесплатно.. что стабильная работа была.. что детей не боялись одних пускать гулять?. да и болтали эти голоса всякую ерунду.. типа правозащитника в дурдом закрыли или у сахарова что то там не встало

Олег *

Они и сейчас не затыкаются, конечно, вражеские

Миша Розов

Ну, если вы считаете, что они говорили правду, то вы просто болван, а если считаете, что они только лгали - то кретин. А вот если считаете их врагами - вот тут вы правы.

Марина Комарова

Девиз многих СМИ *Любое прошлое можно сделать тёмным, если правильно его осветить*....

Михаил Шаров

Как известно, самая эффективная и действенная ложь - это полу-правда

Елена Орлова

Вражины проклятые.

Ольга

Правды было много.

Ольга Трепыхалина

Всего хватало: и правды и неправды. В СССР, за редким исключением, в СМИ не давали информации о всевозможных ЧП. Обо всяких авариях можно было узнать или от очевидцах, или через "вражеские голоса". Но и они перевирали. Я помню, как в 70-е годы передали о взрыве газа в 9-этажном доме в небольшом азиатском городке, где жили мои родственники и где я сама закончила 8 классов. Так вот был взрыв в 2-этажном 10-квартирном доме. 9-этажных там нет и никогда не было.

Заболотный Максим

КПСС их считала вражескими