Вадик Королев

Биографии выдающихся людей, ваш выбор?

Добрый день, уважаемые любители литературы! Расскажите, с какими биографиями выдающихся людей Вы знакомы, что бы посоветовали прочесть?

Спасибо

К Е

Из прочитанных книг серии ЖЗЛ больше всего понравились книги Д. Быкова о Пастернаке и Окуджаве, а из давнишних - Марсель Мижо. "Антуан де Сент-Экзюпери" и Борис Носик "Альберт Швейцер".

Елена Зубкова

Юкио Мисима.
С. Есенин.
А. Дункан
М. Лермонтов.

Олег Павловский

Шарль де Голль - потрясающая биография. Из серии "100 человек изменивших ход истории".
Из ЖЗЛ - Валерий Чкалов.
Замечательная книжка Вильяма Сибрука "Роберт Вуд - современный чародей". Биография "сумасшедшего ученого", веселого и озорного чудака-физика.

Сергей Колпаков

Последнее, что читала из ЖЗЛ, была книга о Чингисхане. После нее еще прочла Калашникова Железный век, о нем же.
С удовольствием прочла Людмилу Штерн о Довлатове и Бродском.