Елена Рогова

Ипотека. Добрый день. Хочу взять ипотеку. посоветуйте в каком банке и какая примерно переплата? Заранее спасибо.

Екатерина Полякова

Все верно выше написали.
1 надо понять ЧТО вы хотите купить. Только после этого можно понять какую программу приблизительно искать. Новостройка, вторичка, ДОМ или что то еще.
2 Выяснить детали. Такие как сумма которую вы планируете в кредит, сколько вы готовы тратить в месяц, сколько вы готовы потратить на сделку, что вы планируете делать в дальнейшем с этой квартирой.
3 Вот только тут надо будет начать искать банк. В каждом уголке нашей родины есть разные банки и разные схемы кредитования. Так что надо выбрать так скажем по местности.
4 Ах да! Самое главное - переплата. Это очень относительный параметр. Т. е. не факт что ты столько переплатишь! Это цифра - просто цирфа. Она показывает СКОЛЬКО ты заплатишь будучи паталогическим лентяем и пофигистом. За 5-7 лет столько свего изменится что может и кредита твоего не останется от досрочных платежей. Это сейчас у тебя зарплата скажем х а через лет пять она увеличится раза в 2 или пусть даже 1,5. И тогда ты начнешь гасить в 2 раза быстрее.

Анастасия Абрамова

Банков много, программы у всех разные, требования к заёмщику и его доходу тоже. Есть банки у которых привлекательные ставки, но очень жёсткие требования и Вы под них не подойдёте. Если хотите сэкономить на ипотеке, то обратитесь к хорошему кредитному брокеру. ЗаплАтите 60-100т. р. (Москва) , но Вам подберут максимально выгодную программу при которой экономия составит 300-350т. р. Кроме того, многие брокеры имеют преференции по кредитным ставкам от банка для своих клиентов 0,5-1%. Для потеки это не мало. Как показывает статистика ипотека в России в среднем живёт 7 лет, за это время заёмщики ыплачивают кредит. А потом, инфляция в России делает ипотеку более-менее приемлемой: платёж в 30т. р. сейчас и через 5 лет большая разница, т. к. покупательная способность денег уменьшается.

Aleksey Kiselev

Переплата зависит от суммы займа и срока на какой будете брать, мы же не ясновидящие. не знаем сколько вы хотите барать и на сколько лет. как мы вам посчитаем переплату.... Мы например брали в Стерлитамаке Башкирия... ипотеку 350 тысяч, столько нам не хватало... на пять лет... за пять лет переплата получилась бы 70 тысяч.... при взносе 7 тысяч в месяц.... но мы отдали за год и переплатили только 24 тысячи...

Дима Тишкин

ипотека - это пожизненное рабство

посчитай сам

если берёшь квартиру за 1 млн рублей, то за 30 лет должен выплатить 6 млн рублей

итог.. . сумму кредита ты выплатишь через 5 лет.. . остальные 25 лет будешь просто кормить дядю банкира.. .

Ольга Хлебтовская

грубо и приближенно-
если берешь кв. за 1 млн руб, то при ставке 20% за 5 лет заплатишь 2 млн руб- т. е 1 млн заплатил банку и в итоге будешь иметь квартиру.. .
если снимаешь квартиру, то за то же время заплатишь за аренду 500 тыс дяде и в итоге не будешь иметь ничего.. .
выбор за вами...

Елена Погорелова

Многие из нас сталкивались с арендой квартиры, но иногда есть возможность не снимать жилье, а приобрести свое, то есть взять ипотеку в банке. Рассмотрим выгоду и негативные стороны обеих операций и постараемся ответить на вопрос о том, что же лучше выбрать: ипотеку или аренду жилья.

Аренда и ее преимущества и недостатки

Аренда достаточно понятная процедура, которая позволяет снять жилье за определенную сумму. Этот вид сделки можно оформлять или нет, но стоит отметить, что второй вариант сделки чреват проблемами и недопониманием некоторых моментов. Поэтому специалисты рекомендуют в обязательно порядке составлять договор аренды – это своего рода защита от недобросовестного хозяина и в то же время документ, где регламентируются отношения двух сторон (оплата, посещение и так далее) .

Аренда сопряжена с некоторым риском, вот самые основные из них:..

Светлана Ермолаева

Сначала надо выбрать банк, у каждого банка есть свои условия, тогда уже можно прикинуть, сколько будете платить. Перейдите по ссылке. Узнать подробнее

Ирочка Филатова

Сбербанк-12%

ОК
Олег Коробов

Вот proba правильно написал – сначала нужно выбрать банк, если проблемы как раз с выбором, то в этой статье https://lifehacker.ru/special/ingrad/article/9/ можно найти хорошие советы как правильно подойти к этому вопросу