Павлихин

Как избавиться от пробок в гландах? Чем они грозят? И что они значат?

Lion

полоскание либо сходить к ЛОРу, выдавит. Ничем не грозят в общем и целом. Значат, что горлышко лечить надо.

Чье? Мое?

промыть лакуны у доктора

Роман Иванов

Привет. У меня тоже были пробки в гландах. Гландами называют небные миндалины, которые защищают организм от болезней и инфекций. Они расположены по бокам около входа в глотку.

Порой из миндалин выходят бело-жёлтые комочки с резким неприятным запахом. Они в основном состоят из пищи, застрявшей в гландах и начавшей гнить. Чтобы уменьшить шанс появления комочков, не забывайте после каждого приёма пищи тщательно полоскать рот и горло водой. Выделения из миндалин имеют свойство появляться после приёма такой пищи, как семечки, сыр, творог и т. п. Иногда комочки сами выходят в полость рта, вызывая плохой запах.
Конечно надо обратиться к врачу, но мне помог очень хороший спрей. Купить его можно в аптеке, называеться: Гексорал. ( он стоит 200 руб. ) Я им пользовалась на ночь и спустя 3-4 дня гнойные шарики выходили при кашле. Попробуй, может тебе тоже поможет, ну а если нет, то увы надо идти к врачу. Удачи тебе!