Татьяна Власенкова

Охарактеризуйте дипломатические шаги Запада в ответ на агрессивные действия Германии, Японии, Италии. Почему они не прив

Смирнова Вероника

Вроде бы, Запад вступил во вторую мировую.

Shem Самойлов

Франция и Великобритания, узнав о подготовке нападения на Польшу Германией срочно прислали дипломатические делегации в СССР, чтобы с помощью СССР предотвратить это нападение, но у Сталина были другие планы, ему нужно было, чтобы Германия напала на Польшу и затем на всю Европу, чтобы её ослабить, а затем разгромив ослабленную войной Германию захватить Европу, создав согласно статьям и идеям ВИ Ленина Соединенные Штаты социалистической Европы

Ольга Эценгерт

Черчилль охарактеризовал политку Запада высказавшись еще в 1939 году.
"между войной и позором, мы выбрали позор,
так получим и то и другое. "

Nootsall Murzabekov

Между позором и войной они выбрали позор. А получили в итоге и то и другое

Алексей Бацких

Ого! А попроще вопрос можно?...

Ни
Нина

Антисоветизм. Все изменения в Европе того времени были основаны на создание антисоветской агрессии доступными тогда инструментами (направление агрессивных политических режимов против России).

Леонид Неповинных

Страны Запада всегда знали, что СССР им не друг.