Рамиль Ахметжанов

По фильму 9 рота наши войска сожгли кишлак, из которого было нападение. Но по другому захватническую войну не выиграть,

тыл должен быть чист от противника, а там противником было все население. Иначе не надо войну начинать. Но уж если начали, то доводить до конца, т е выигрывать. Афганистан никто никогда не захватывал, потому что там воюет все население. Как вы считаете?

Почему далеко Феде? Мне нравится.

Денис. Я о чем и говорю. Но ведь это всячески осуждается, даже судят за это военных. только уничтожением всего гражданского населения Афганистана и можно было выиграть войну.

Общим решением принимаем новую доктрину ведения войны. Захватническую не начинаем, а если уж начали, то в тылу победно наступающих войск только выженная территория.

Ма
Мария

ковровые бомбардировки надежнее всего...

Анатолий Павлович

Да. Далеко Феде до его папы..

Екатерина Нефёдова

Фильм-то - говно

Марина Потапова

Потому что там живет одно тупое зверьё! По-другому их не назовешь! Самая отсталая и дикая страна. Македонский в свое время захватил территорию Афганистана, американцы сидят там уже 10 лет.

Сергей Машковский

Война вообще была непонятной- Какие цели преследовал СССР в Афганистане.
Любая война сопровождается насилием на территории противника.

Ольга Баранова

В своё время мне пришлось служить в Средней Азии, на границе. Так вот, там туркменское население почему-то сильно не любило людей с усами. Оказалось, всё очень просто - во время Гражданской войны в ТуркВО находился кав. корпус Будённого. Ну и местые душманы взяли моду часовых ночью вырезать. Будённый собрал всех мулл и объяснил, мол, что это нехорошо - часовой не сам сюда пришел а приказ ему был даден. И резать его не надо. А буде кто не понял то за каждого зарезанного часового будет уничтожен один кишлак со всем населением - до ноги, как говорится.
Муллы покивали головами, мол, всё понятно, якши, начальник... Наутро вновь труп часового. Вывели весь кишлак и покосили из пулемётов. И так три раза. После третьего часовых перестали резать. И до сих пор не режут.
Но усатых ( а Будённый был с усами! ) не любят.
Вот так воспитывается генетическая память.

Elena

Федя- дуб, вместо острой психологической драмы, которую создал бы на его месте отец, он снял очень плохой боевик.. .
А вы пытаетесь найти в этой поделке какую-то истину...)

Begench Rejepov

Ты ещё по сериалу "Интерны" сделай выводы о усовершенствовании здравоохранения, а по сериалу "Универ" заостри проблемы высшего образования.. . Фильм "9-я рота" имеет такое же отношение к Афгану, как шоу "Дом-2" к реальному дому...

Дима Задиран

Ну и что Вас здесь встревожило?!.. Всё грамотно - лучший противник - мёртвый противник!! ! Нехер в тылу оставлять потенциальную угрозу!! !

Александр Луковенков

Бороться с партизанщиной очень не много способов, самый эффективный- тотальный террор.

Женя Васильева

у америкосов тоже не очень получается. они сами говорят что мол наш контроль над территорией весьма условен. может поэтому в 14 году они собираються сваливать оттуда

Наталия Червякова

http://www.youtube.com/watch?v=WVrjRQB9gjU. Фильм сплошная фальшивка, даже рассуждать о нем не имеет смысла. Какой либерастне он нужен, думаю понятно.

Атёнак

победить противника, ведущего против тебя партизанскую войну вообще довольно сложно. А без поддержки населения (хотя бы частичной) и вовсе нереально.