Александр Балаев

Как защитить авторские права на ролик, размещая его в You Tobe?

Татьяна Бодягина

YT это народное достояние. Ролик может смотреть и показывать каждый. Главное ссылка на автора

Валентина Король

Должна быть настройка в видео редакторе. Клеймо так называемое или водяной знак, как на фотографиях.

Яковлев Андрей

1. Поставить ватермарк на видео
2. К описанию добавить что все права принадлежат вам.
3. Когда будете загружать, поставить значёк на copyrighted.

Андрей Ковган

По умолчанию все права принадлежат Вам. Без всяких значков и ватермарков. Если боитесь, что видео скопируют - поставьте втаремарк (дабы усложнить жизнь ворам) .

Батька Батькович явно бредит. Что там про "народное достояние" я вообще не понял. Такого термина в заонодательстве нет. Ссылка на автора НИКАК ВООБЩЕ не влияет на то, нарушите ли Вы аворские права.
В стандартной лицензии ютьюба сказано, что пользователь сохраняет все права на своё произведение, но разрешает ЮТЬЮБУ делать с видео всё, на что расчитана функциональность ЮТЬЮБА и разрешает любому пользователю смотреть это видео любыми ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫМИ ЮТЬЮБОМ способами. Батька Батькович, у Вас не ответ, а откровенный вредительский высер. За подобные «ответы» нужно морду разбивать.