Игорь Семенов

Сломался кран на кухне не поворачивается ручка в другую сторону? Как быть? Можно самой починит?

Леонид Беляев

Можно, перед этим закрыть кран у стояка, отвернуть кран-буксу и смотреть в чем дело ( или в магазин за такой же)

Татьяна Кобелева

Какой кран то? шаровой или обычный. импортный или наш. воду перекрыть, потом разобрать. может грязь,, окалина,, попала. если не разбирали, лучше сантехника вызвать. посмотрите в следующий раз сами...

Anton Bezverkhy

а если сломаете до конца и хлынет вода? Что делать будете?

Вася Пупкин

а то, давно бы уже сама все сделала чем тут писать ))

Nurdin Kudaybergenov

сантехники.. такие интересные...

Аня

Нужна фото крана а то марок много и сказать трудно

Татьяна Якименко

Закрываешь вентили в шахте, выворачиваешь соседнюю кранбуксу, идешь с ней магазин (покупаешь такую же или подходящую) , причем в количестве с запасом (чтоб дома всегда была на случай замены) , приходишь домой. . снимаешь пробочку на рожке (крутишь за что кран) отворачиваешь отверткой болтик, снимаешь кожух крана (если есть) и газовым ключом или разводным (тоже нужно иметь дома комплект) 13 на 14 выорачиваешь кран буксу. Прочишаешь резьбу (от окалины и грязи) и вворачиваешь новую (все операции в обратном порядке от разборки) , пробуешь включить воду. . если подтекает - подтянуть ключом.

Усё!!

скорее всего у вас на кранбуксе скол резьбы.

Газовыми ключами пользоваться осторожно - чтоб в смесителе резьбу не сорвать.

Marina Zamulko

...пригласите М чай попить.... и само собой все разрешится ...воду в чайник надо же налить....