Ал
Александр

Чем шаровый кран с ручкой-бабочкой лучше, чем с длинной ручкой? Чем длинная ручка лучше и так понятно - усилие больше

А чем бабочка

лучше длинной ручки

?

Мария Баркова

Меньше места нужно. С длиной ручкой нужно учитывать место для её хода. А в бабочке нет. Вот и вся разница.

Rasul Abdullayevich Bekeshov

не лучше и не хуже-длинная ручка не всегда удобна (у стены или пола), да и сломать ее проще-сила есть ума не надо, а тут и силы меньше прилагать надо, не говоря уже про ум.

Sanya

Сказали верно, в удобстве. НО если будешь брать краны бери Бугатти они надежнее

Елена Бобринева

Джакомини надёжней.

Владимир Коровин

Пошла война менеджеров)) )

Зависит всё от удобства и возможности использования. Например, на спускные краны для опорожнения системы ставят, как правило, "бабочки" - меньше вероятность обжечься горячей водой. Вот всё в этом духе;)