Вера

я задаю вопрос повторно, так христианство это добро или ано несет зло ?

здесь многие отвечаю в комметариях, к примеру :
Михаил Драный: Христианство - зло. Христианство - это религия созданная евреями для подчинения и уничтожения славяно-арийских народов.

Сергей Nordic:
Когда говорят о том, что вы должны верить не задумываясь - это разводка 100%.

LadyKee :
Христианство навязывалось кровью, это зло во имя добра и жизнь по добру - одна из основ христианства.

да и потом, есть ветхий завет, где много слышал что эта книга "садизма, зла, и баек, ".
скажем так "создали" новый завет, смотрим что в этой книге, Бог передумал и начал любить народ.
да и книги были во все не Иисусом написаны, а как известно переписаны.

да и вообще когда идешь в храм, то идешь не к богу а к его сыну.

Алексей Скоробогатов

Прочитай Коран и все поймешь

Шероз Эргашов

То, которое основал Христос - добро

К_
Ксю _

Зло, как и любая другая религия.

Ма
Мария

Все относительно. Кому то оно необходимо как психологическая опора. Кому то оно приносит зло, так как его ценности не совпадают с моралью общества, что приводит к ненужным эксцессам.
Нет однозначного ответа.

Елена Шмакова

"христианство" - это название для стадного идеологического контроля людей (для умеющих на этом поживиться) .
Христос- пример человека совершенного, обладателя огромных знаний (в голове) , целителя, и обладателя завидными чертами собственного характера.

Христианства на Земле ещё не было.

Оксана Гаврилюк

Перед тобой два дерева, дерево познание добра и зла и плод его ЗАКОН-сила греха: "возмездие за грех-смерть. " И Дерево Жизни- БЛАГОДАТЬ И ИСТИНА, плод его Христос-дар Божий-жизнь вечная. (поешь от обоих спасешься)

Олеся Пак

конечно добро
ответы дебилов-сатанистов очень смешно читать
как клюнет в жопу их петух так возможно они пересмотрят свои взгляды

Дмитрий Пахомов

вопрос на вопрос ---в джунглях обориген дожирая печень врага своего и целуя крестик потомучто его убедил проповедник кто он-----зло или просто человек

Юл
Юлия

Это оружие применив его правильно получаем рай на земле, нам же дано искаженное изложение. В религии заложены технологии
основанные на законах работающих в обществе и зная эти законы можно получить труд всего общества в свою пользу используя % .
Более подробно вы можете почитать в лекциях генерала - майора Петрова К. П.

Евгений Адамов

Добро однозначно. Это во первых. Во вторых КТО СКАЗАЛ ЧТО НУЖНО ВЕРИТЬ СЛЕПО? ! КАКОЙ ДУРАК ЭТУ МЫСЛЬ ПУСТИЛ? ! НУЖНО ИЗУЧАТЬ СВОЮ ВЕРУ! У НАС В СТРАНЕ ИЗ 100% ВЕРУЮЩИХ ПРАВИЛЬНО ВЕРЯТ ТОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ 50! И те в большенстве духовенство! Нужно знать во что веришь. Вот отец моей невесты к примеру. Очень эрудированный человек, ОЧЕНЬ, и по богословию может докторскую писать. А сам то мирянин. Вот это я понимаю верит и изучает. А те кто говорят что я верю и мне не нужно знать НЕ ВЕРУЮЩИЕ!