Игорь Седенков

Что такое индексированные цвета

При аэрографии используют несколько видов красок, склоняюсь к Авто эмали на водной основе, в недостатках такой краски написано: "авто эмаль имеет индексированные цвета". Что значит Индексированные цвета

ПО простому можно плз

Dasha Maslikova

У индексированного изображения максимальная возможность цветопередачи равна 8-ми битам. То есть индексированное изображение может нести в себе не более 256 цветов