Владимир Баландин

какую сумму необходимо индексировать?

Было взыскано к примеру 700 тыс. рублей (исполнительный лист) в октябре 2012 года. в апреле сумма уменьшилась до 650 тыс. , должник выплачивает из з/п по исп. листу. Сейчас хочу проиндексировать взысканную сумму. какую индексировать по 208 ГПК РФ: на день исполнения решения суда - 700 тыс. руб. или 650 тыс. на данный день исполнения решения суда?

Александр

По-моему проще взыскать проценты по ст. 395 ГК.
И считаться они будут примерно так:
с 1 октября по 1 ноября 2012 г. (условный момент первой) выплаты) от 700 тыс. руб.
с 1 ноября по 1 декабря 2012 г. от 690 (опять же условно) тыс. руб.
с 1 декабря 2012 г. по 1 января 2013 г. от 680 тыс. руб.
И т. д.