Нина

В десятке при запуске двигателя что-то громыхает, при включении первой передачи машина стоит на месте

на небольшом уклоне при оставлении машины на скорости она едет вниз. когда машину тащат на буксире при выключенном двигателе спереди справа что-то громыхает. передачи не вылетают, переключаются без хруста, педаль сцепления не проваливается

Андрей Смирноff

меняй сцепление

Дмитрий Бабкин

ШРУСы проверь для начала!
Посмотри-не вращается один из валов при вкл передаче... На заведённом двигателе конечно!

Екатерина Рублёва

При таком уровне знаний - в СТО однозначно.

Андрей Шушлебин

таки да, скорее всего или развалился шрус, или вылетел из КПП, но скорее всего наружный развалился...

Светлана

Видать граната взорвалась.