Администратор *

я прочитала, что хомяки воняют от стресса, и мой не исключение (я купила его 4 дня назад), НО ОН ОЧЕНЬ ВОНЯЕТ, аж глаза слезя

Алексей Сошин

Честно говоря, впервые слышу. Воняет не хомяк, а НЕЧИЩЕННАЯ КЛЕТКА. Если вы держите всё в порядке и вовремя меняете подстилку - никаких проблем. Иногда надо перетряхивать и домик - хомяки любят делать запасы впрок, может накапливаться и портиться еда...

Линзы Gelflex

Возможно там где вы его взяли за ним плохо ухаживали, или вы плохо мойте клетку вот небольшой совет:
Нельзя купать хомяка в воде! Он может простудиться. Для гигиенических процедур установите в клетке купалку (из пластика, стекла или керамики) с песком для шиншилл. Песок нужно регулярно менять.
Чистить клетку нужно не чаще одного раза в неделю. Но иногда бывает достаточно заменить только наполнитель в "туалетном" углу. Хомяки очень не любят, когда после уборки в клетке не остается их "родного" запаха.

Юля Лойе

в стиралку кидани его