Алексей Илюхин

привет! пол года назад купила. крыс самцов. месяца назад стали очень вонять клетка не воняет. а крысы да.

Тесса Иш

А что вы хотели, надо было думать перед покупкой. Вообще, если постоянно чистить и менять опилки (или что том у вас) , то почти не воняет, но полностью от запаха гне избавишься, это крысы.. . они подросли и метят все мочей.

Дмитрий Бутусов

Воняют это не крысы-а их шерстка, пропитавшаяся ГРЯЗНОЙ подстилкой. Да еще если клетка совсем небольшая. Я, к примеру, в своей каждый день убираюсь-и запаха абсолютно никакого. Тем более-от самого крысика. Пахнет он "сам собой",и очень даже хорошо и приятно. Просто убираться в клетке необходимо ЧАЩЕ-тогда и не будет никакого запаха. Ну а у вас, получается, животные попросту содержатся в антисанитарных условиях. И как следствие-могут начаться и различные кожные заболевания. Так что-делайте выводы, как говорится, сами.. А мыть крыс, и тем более часто, соврешенно не нужно. Моют крысиков РЕДКО-и только по мере необходимости. Например, если зверек очень сильно в чем-то испачкался. Частым же купанием вы нарушите зверькам жировую смазку, что приведет в свою очередь к дерматитам и другим нарушениям шерсти и кожи. Лучше следите за чистотой внутри клетки и вовремя меняйте подстилку.

Екатерина Кошель

искупайте, они плавать даже умеют)

Татьяна Хритошина

При правильном уходе крыски не воняют!