Ольга Билейди

Как сделать чтобы клетка у крыс не воняла (клетка моется постоянно)

An
Anastasia

разогнать их с майдана!

Алёна Ли

были хомяки, раз в три дня, и все норм. может у крыс по другому. и наверняка есть средства которые продают в зоо магазинах.

Александр S

Попробуй саму клетку не мыть, а просто чаще менять наполнитель.

Андрей Пронин

следить за говном

Аня Евланова

Основных здесь причины две. Первое-это размеры клетки. И второе-сама подстилка. Клетка дл крысы должна быть достаточно просторной. Как, собственно, и для грызуна любого. В маленькой тесной клетке подстилка намокает быстрее. И убираться в ней всегда приходится чаще. И смотря что вы для подстилки используете. Лучше впитывает и удерживает запах не обычные опилки, а древесный наполнитель в гранулах. Продается обычно как наполнитель для кошачьего туалета. А самое лучшее для крысок это наполнитель Кукурузный. Опилки же, помимо всего прочего, нередко могут вызывать у зверьков аллергию.

Сергей Демьянов

чем чаще будете мыть клетку, тем сильнее крысы стараются переметить чистую клетку и вернуть свой запах.
если клетка нормального размера, то её моют 1-2 раза в неделю.
можно использовать средства для обработки мест содержания грызунов.
я не использую в крысиных клетках пластиковые полки и тряпочные гамаки, у меня полки решетчатые и домики пластик. в лотках древесные гранулы.

моя клетка на 5-6 крыс