Илюшка

Крысоводы помогите советом, от крысы с клеткой стало постоянно плохо пахнуть

У меня живет 1,5 годовалая крыса дамбо-сфинкс Гугуша. Люблю ее сильно. Но последние пару месяцев от нее и клетки в помещении где она стоит стало невыносимо пахнуть. Даже сразу после смены наполнителя пахнет жутко, как мочевиной. Причем если нюхать саму клетку не пахнет, стоишь рядом воняеет жуть. Что бы это могло быть и как исправить. Дело не в корме. Раньше такого не было даже если 1,5 недели клетку не менять запах был еле улавливаемый. А последний месяц-полтора ужас. Что делать, помогите.

Алексей Иванов

ну старость.. . что тут поделаешь, мочекислый диатез, от старых людей иногда тоже пахнет, хоть моются, хоть нет

Ел
Елена

Вы вообще клетку моете? А домик моете?
Или только наполнитель меняете? Ну тогда понятно отчего вонь.

Светлана Неврова

Не крысовод, но когда-то жила у меня. Думаю, заболела ваша скотинка. Да и возраст уже такой, что на тот свет пора... 2-3 года живут

Светлана Орлова

я когда не меняла долго, у меня от крыски и от клетки пахло, клетку сильно мыла и на крыску прыскала распылитилем, а ей всего лишь год недавно исполнился. это я думаю от грязи.. . может у них как у собак? знаете говорят собачиной пахнет может тоже самое

Александр Духнов

валерия субботина-ну ты и ненормальная. На голову себе попшикай лучше распылителем, животное..