Ирина Степанова

мой хомяк очень сильно воняет, что мне делать? чем можно уменьшить запах выделений хомяка?

Саша Макаров

Нельзя купать хомяка в воде! Он может простудиться. Для гигиенических процедур установите в клетке купалку (из пластика, стекла или керамики) с песком для шиншилл. Песок нужно регулярно менять.
Выгуливать хомячка по квартире не рекомендуется! Лучше оборудовать для прогулок специальный загон с игрушками или использовать специальный прогулочный шар.

Нельзя выносить хомяка на улицу: хомяк может потеряться, отравиться, простудиться, заразиться и т. д.
Чистить клетку нужно не чаще одного раза в неделю. Но иногда бывает достаточно заменить только наполнитель в "туалетном" углу. Хомяки очень не любят, когда после уборки в клетке не остается их "родного" запаха.

Anvar Fazilov

Чаще убирать клетку

Павел Жидиков

что ты кладёшь в клетку ну подкладку так сказать?
сено? древесное шарики (палочки) для котов? и т. д?

Татьяна Горева

насыпь древесный наполнитель

Роман Данилов

Ничем, только почаще мыть. Но при содержании хомяка в аквариуме на подстилке из опилок или стружек-запаха практически нет. Я меняла подстилку раз в неделю-и порядок! И самим хомякам так больше нравится.

Анна Дитятьева

Чаще убирать клетку, и поставить освежитель воздуха поблизости 🙂

Юрий Шабуров

Использовать качественный наполнитель, чаще менять его и мыть клетку.

Денис Павлов

Если хомяк не болен, то это может быть свящано с малым размером клетки (для хом поддон минимум 50х30) и плохим наполнителем (опилки или сено и тем более газеты).