Олеся Пак

Почему московские войска так жестоко поступили с жителями Северного края после победы под Добрыничами?

Маньяк Фишер

Вероятно, они мстили за то, что жители сочувствовали Лжедмитрию, считая его истинным царём.
"Упоенные своей победой, вместо того чтобы преследовать самозванца, они занялись казнями жителей всей Комарицкой волости, принявшей сторону Лжедмитрия. Поднялись вопли и стоны, все обагрилось кровью, много людей было потоплено безжалостно в реках, были повещены на деревьях за головы и за ноги, на колах корчились мужчины и женщины, ради забавы расстреливали комаричан из луков и пищалей. Страшные дни и ночи переживала Россия. Недаром в народе назвали это время лихолетьем. "

Катька Воробьёва

это какая война вообще?
старинная!
сам думай.