Даниил Марченко

Как считаете можно ли травануться кремнием поглащая Ячменные (перловые) хлопья (кашу)?

в 100г ячменных хлопьев 600мг кремния при суточной норме 50мг. Порог токсичности для кремния составляет 500 миллиграмм в день.

Получается съев тарелочку Ячменной кашки грамм 150 (сухой массы) получаем 900 мг. Это почти вдвое больше порога токсичности.. . Почему тогда нигде на перловой каше не пишут об этом или токсичность кремния не 500 мг ?

Дарья Савицкая

Полный вздор. Какой кремний? Двуокись? Она совершенно безвредна.

Dursun Can Selcuk

травануться кремнием из каши не получится - лишний кремний выведется естественным путем