Дм
Дмитрий

Может ли банка привести к пожару?

Прочитал, что стоящая на окне стеклянная банка в солнечный день может создать эффект линзы и привести к возгоранию (если в комнате есть легковоспламеняющиеся предметы) . Как вы считаете, это возможно?

Максим Лямин

да, конечно, подобным образом пожар возникает в лесу от брошенных стеклянных бутылок. Солнце фокусируется и поджигает траву. Правда, ваша банка должна не стоять, а лежать...

Людмила Бароненкова

я считаю банка может привести к пожару!!

Рустам Юсупов

Возможно, можете провести эксперимент)