Юля Хан

Предприятие за 4 года своей хозяйственной

Предприятие за 4 года своей хозяйственной деятельности имело экономические показатели:

1) фондоотдача (руб/руб)
базовый- 2; 1-ый год- 2,5; 2-ой год - 3,5; 3-ий год- 5.
2) Коэффициент оборота оборотных средств (руб/руб)
базовый - 2; 1-ый год- 3; 2-ой год - 4 ; 3-ий год - 6.
3) Затраты на 1 рубль реализованной пробукции (руб)
базовый- 0,7 ; 1-ый год- 0,75 ; 2-ой год- 0,82; 3-ий год - 0,85.
4) численность промышленно производственного персонала (чел)
базовый- 500; 1-ый год - 400; 2-ой год -350 ; 3-ий год - 300.
5) среднегодовой норматив оборотных средств (млн. руб)
базовый- 300; 1-ый год- 400 ; 2-ой год - 500; 3-ий год -600.

Определить, проанализировать и дать графическую интерпретацию следующих показателей:
1.прибыль предприятия
2.производительность труда
3.общей рентабельности производства
Анализ проводить сопоставлением темпов роста основных экономических показателей: годового объема реализованной продукции, прибыли и производительности труда на предприятии

Todasca

Решайте сама, девушка. Задача хорошая, Если справитесь, сильно поумнеете...