Ел
Елена

Почему аномалии погоды смотрю сейчас в Сибири например в (Тюмени +12), а в Испании жаркой стране Европы сейчас -5 и снег?

Глобальное потепление затрагивает Сибирь ???Или это смена полюсов?

Марина Денисёнок

глобальное потепление - в воздухе больше влаги, она как теплоемкая подушка,
где-то наберется холода и тянет его куда угодно,
или наоборт наберется тепла и тоже несет куда угодно

Михаил Волков

Я вижу несколько причин:
1.Таяние Арктики из-за глобального потепления
2.Сдвиг земной оси вследствие последних мощных землетрясений (в Юго-Восточной Азии, Чили, Японии)
3.Влияние солнечной активности (сейчас максимум)
4.Возможная переполюсовка

Юрий Якушев

Это не потепление, а изменение, климат явно меняется причем быстрее чем прогнозируется. А вот почему это происходит, мнения разделились, кто то говорит что это естественные процессы. А некоторые говорят антропогенная деятельность виновата из за высоеой эмиссии двуокиси углерода, углекислого газа, на самом деле никто точно не знает.

Наталья

Думаю, что без НААRP тут тоже не обошлось....