Наталия Килина

Почему в лыжном спорте не фиксируют, как в легкой атлетике, мировые рекорды (я имею в виду время прохождения дистанции)?

Светька Матвеева

В легкоатлетических дисциплинах, проходящих вне стадиона (марафон, ходьба и т. д. ) тоже не фиксируют, так как время прохождения сильно зависит от рельефа местности (горки, спуски) . Чтобы фиксировать рекорды, соревнования каждый раз должны проходить в одних и тех же условиях.

N*
Natali **

трассы то разные.... у каждой трассы своя сложность: подъемы, спуски, прямая.... можно учитывать рекорд скорости только на определенной трассе....

Сергей Павлов

Потому что скорость зависит от состояния трассы и типа снега. Даже на одной трассе он никогда не бывает одинаковым, это не беговая дорожка.

Владимир Парфенов

погода снег, разные трассы, разная подготовка лыж слишком много внешних факторов