Людмила

каков абсолютный мировой рекорд в силовых видах спорта и в тяжелой атлетике по максимально поднятому весу?

Денис

во как. а ссылки на википедию не могу ставить. ученик я.

Марьяна Наумова установила новый мировой рекорд на фестивале силовых видов спорта

Марьяна Наумова стала не только победителем, но и лицом фестиваля силовых видов спорта "Золотой тигр". В 12 лет силачка без особых усилий поднимает 73 килограмма.

Марьяна занимается пауэрлифтингом всего 2 года. За это время девочка успела собрать богатую коллекцию медалей. Спортсменка из Химок является абсолютной мировой рекордсменкой в своем виде спорта. Кроме того, силачка уже 10 раз становилась мировой рекордсменкой в жиме штанги лежа.

За заслуги в столь юном возрасте спортсменка занесена в "Книгу рекордов Гиннеса". Чемпионка останавливаться не собирается. В ближайшее время планирует стать первым подростком, который выжмет от груди штангу весом 100 килограммов, тем более что 73 ей уже сейчас даются легко.

Denis Narovenko

keenvision.ru