Яна Колесова

Любители Пауэрлифтига? Скажите какие рекорды в самом тяжелом весе по троеборью?

Везде пишут что Билл Казмайер.
Но у него меньше сумма чем у ПАуля Андерсена. Отца пауэрлифтинга.
у Казмайера 1100 где то
а у Андерсена 1199

Nikolai Isaev

Рекорд Андерсена - не официальный.
Рекорды фиксировать стали с 1970 года официально)
Вот инфа интересная
В 1957 году перешедший в профи 170-килограммовый “Беби”- Андерсон устанавливает рекорд в силовом троеборье – 1199кг (544+284+371)! Оговоримся сразу – этот рекорд существует скорее как курьез, поскольку был установлен Андерсоном на самодельной штанге, далекой от соревновательных стандартов, у нее даже диски были диаметром 1,5 м! В тяге он фактически только отрывал ее от пола на считанные сантиметры!
http://buranvko.narod.ru/Vostok_poezia_sily_book/paujerlifting_book.htm