Юля Богданенко

Кто смотрел фильм "Крестный отец" подскажите, пожалуйста, какая главная философская проблема в фильме???

Be
Beliz

Хороший диллер никогда не трогает свой собственный товар.

Kuash Kisyakov

Мафия.. . это плохо или хорошо...

Алексей

умираем все в одиночестве не смотря на бабки

Cemil Saraydar

Одна из мыслей фильма в том, что существует религиозное противоречие - семья/государство. Религиозность тут в том, что согласно библейским канонам - на войне можно убивать, отстаивая своё, причем локальная война в пределах 2-х и более семей на любой территории - это тоже война. Поэетому нужно сохранить семейные ценности максимально не смотря ни на что.