Ириша Аникеева

Вопрос об оплате за водоснабжение жилых домов

Дайте юридическую консультацию в области ЖКХ.
При наличии общедомового счетчика на воду, некотоые жильцы:

1) воруют воду, останавливая счетчики магнитами,
2) в квартирах никто не прописан, а люди живут; счетчиков нет => вообще за воду не платят,
3) счетчиков также нет, но прописано меньше, чем живут.

Всю воду, которую они расходуют, оплачивают честные жильцы как перерасход по общедомовому счетчику.

Что можно сделать в такой ситуации?

Виктор Муравьёв

Расход воды отображается в квитанциях об оплате на каждую квартиру ежемесячно. В Упр. компании есть сведения у кого есть счётчики на воду, а у кого нет--платят по тарифу. Есть добросовестные плательщики, а есть должники. Это жизнь и люди не все одинаковые и порядочные. Должников наказывают и привлекают к ответственности, через суд могут и выселить вообще из квартиры.