Ирина

оплата воды в частном доме

У меня в частном никто не прописан и никто не проживает.На воду стоит счётчик. а вода на входе вообще перекрыта на аварийный случай.В горводоканале написали заявление.что водой пользоваться не будем.Но нам выставили счёт по нормативу.только не понятно по какому.Сказали. что у них постановление — нет платежей три месяца.то плати по норме.До этого никаких долгов не было.все оплачивалось своевременно.Для чего тогда у нас стоит счётчик?

Галина Шумилова

а пусть покажут то постановление и покажут утвержденные тарифы на воду. если у вас стоит счетчик, то предположительно у вас тариф на количество кубов. нет кубов - не оплаты. если только не существует некая абонплата. также у вас должен быть договор с водоканалом. или его расторжение.

Дмитрий Титов

Согласно п. 54 Правил при временном отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение. При этом в жилом помещении должны отсутствовать индивидуальные приборы учета по соответствующим видам коммунальных услуг.

Ел
Елена

я бы зделал так чтоб не заморачиваться показывал бы показания счётчитка один куб в месяц ну а так подавайте в суд и судитесь