Виктория

Хочу подключить воду в частный дом (Иркутск)

Частный дом в черте города, рядом есть многоэтажки и колодезный люк находиться недалеко (тот что нужен для того что бы подключится к центральному водоснабжению)
В какую компанию идти? какие бумаги нужны, сколько денег и сколько ждать? (в тсж, скорее всего есть что то, хотя я договоров не заключал, или может что нить вроде водоканала)
Желательно с телефонами и адресами.

Анна Титова

Надо письменно обратиться с вопросом о заключении «Договора водоснабжения вашего частного дома» с ресурсоснабжающей организацией например - «Водоканал» ( или как у вас в Иркутске называется эта организация) . Вам выдадут технические условия (ТУ) в которых будут определены необходимые проводимые мероприятия и порядок (место) установки расчетного прибора учета холодного водоснабжения. Вот и все. Удачи.