Стеблянко Виктория

некачественная питьевая вода куда жаловаться ???живем в частном доме .

Улан Исмаилов

К сожалению куда бы вы не обратились толку не будет !

Сергей Глазков

Роспотребнадзор.

Ольга Ким

Чтобы подавать в суд на водоканал, нужно провести экспертизу питьевой воды. Экспертизу проводит СЭС. Получите их заключение и идите в суд. Но 100% ничего не выиграйте.

Наталия Цыганкова

Питьевая вода - в магазине, бутилированная, а в кране - холодное водоснабжение, и горячее водоснабжение. Посмотрите платежку - там ничего нет о питьевой воде. Поэтому - купите хороший фильтр, и не морочьте себе голову.

Людмила Климанова

В вашем вопросе два виновника торжества. 1. Это администрация муниципального образования на основании - ФЗ №131 от 6.10.2003г. «ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=133756 Статья 14. Вопросы местного значения поселения. К вопросам местного значения поселения относятся: 4) организация в границах поселения электро-, тепло-, газо - и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации; (в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 91-ФЗ) .
2.Водоснабжающая организация на основании - Постановления Правительства №354 от 06.05.2011г. «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ» http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=134513 см. Приложение №1 ТРЕБОВАНИЯ К КАЧЕСТВУ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ Холодное водоснабжение. 2. Постоянное соответствие состава и свойств холодной воды требованиям законодательства РФ о техническом регулировании (СанПиН 2.1.4.1074-01). http://ozpp.ru/standard/pravila/sanpin214107401/ Отклонение состава и свойств холодной воды от требований законодательства Российской Федерации о техническом регулировании НЕ ДОПУСКАЕТСЯ! Внимательно прочтите раздел - XVI. Ответственность исполнителя и потребителя (ПП №354) Что делать? – письменно обратиться в водоснабжающую организацию (одновременно в администрацию поселения ) о принятии мер по подаче воды соответствующей СанПиН 2.1.4.1074-01, взятия пробы воды вашем доме и проведения анализа. При не принятии мер, неполучения письменного ответа или отписки – обращаетесь в Управление Роспотребнадзора, далее в прокуратуру и суд. Совет – обратиться за помощью к местному юристу. Удачи!