Анна Манжос

здравствуйте, могу ли я отказаться от оплаты за воду в частном доме если её нет у меня вообще, а колонка далеко от дома

Ин
Индира

можете. Для этого надо написать в сельсовет (или что там у Вас есть) заявление, где потребовать указать, на каком основании Вам начисляются эти платежи. Если Вам не ответят или не смогут указать нормативные акты, как основание для начисления. у Вас будет причина и основания отказаться от платежей. как незаконных.

Лиза Иванова

Ну водой-то из колонки вы пользуетесь?

Наталья Цой

За колонку все равно заставят платить.

Елена Климович

А на каком основании вам начисляют плату за пользование водой, если она не заведена в дом?

Ан
Анна

Может ещё и за газ будите платить, если труба проходит по меже вашего участка ???А в дом газ не проведен. Не должны платить, пусть вначале проведут в ваш дом трубу, вот тогда будет оплата по счетчику или нормативу.

Серега Хасанов

Вы платите не за водопровод, а за колонку. Это намного дешевле. Если докажете, что у вас есть иной источник питьевого водоснабжения, то можете оспорить начисление вам оплаты.