Сергей

Частный дом. Отказался снять электронасос для напора воды. (даже не знал, что он запрещен) грозятся отключить воду. законно?

Марийка Lopatkina

Смотрите свой договор водоснабжения.
Мощный насос может вызывать разряженность в трубопроводе, со всеми вытекающими последствиями. Правильней будет поставить накопительную емкость, и уже из неё качать насосом.

Раиса

Ссылайтесь на Постановление №354 от 6.05.2003г. «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ» http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=134513
См. Приложение №1 – давление в системе холодного водоснабжения в точке водоразбора в жилых домах должно соответствовать - от 0.3 кгс/кв. см до 0.6 кгс/кв. см ( у вас его нет – поэтому и поставили насос) но можно и замерить давление. Если давление в пределах, то требование законно. Удачи.