Алексей Лыженко

Водоснабжение жилого дома

Установил насосную станцию ДжилексДжамбо60/35Н-24 в подвале жилого дома . Прокопал магистраль на глубину промерзания 1.80м . Уложил дюймовый шланг . Соблюдал угол в сторону колодца . Колодец в 50 метрах от дома .Уклон примерно 5 метров колодце установил обратный клапан . Собрал систему . Станция не тянет . Что делать .

Ирина

Не работает? В таком режиме и не заработает никогда.
1. Глубина всасывания обычно 7-8 метров.
2. Каждые 10 метров по горизонтали - минус один метр от глубины всасывания.
3. Шланг на всасывающую трубу ставить нельзя, его просто сплющит.
4. У нас ещё и пятиметровый уклон до колодца.
Что делать? Пробуем ставить погружной напорный насос с высотой подъёма от 40 метров и может быть не придётся выкапывать шланг.