Георгий Асанбаев

подскажите по процедуре

как правильно вызвать свидетеля в суд? назначено гражданское дело на 17 апр. как правильно подготовиться

На
Наталья

Свидетеля суд вызывает. А Вы с ним поговорите: вы одинаково видите событие?

Андрей

ХОДАТАЙСТВО
о вызове свидетелей в суд общей юрисдикции

В целях всестороннего и правильного рассмотрения гражданского
дела N _____ по иску ____________________ к ____________________ о
___________________ и предоставления суду сведений, обосновывающих
заявленные нами требования (возражения) , считаем необходимым
вызвать в суд для дачи показаний следующих свидетелей: ___________
________________________________, которые располагают сведениями о
(Ф. И. О. )

_________________________________________________________________.
(указываются факты и обстоятельства,
которые могут подтвердить свидетели)

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. ст. 35,
55, 69 ГПК РФ

ПРОШУ СУД:

Вызвать в судебное заседание в качестве свидетелей следующих
лиц:
- ___________________ (место жительства: _____________________
(Ф. И. О. )

________________________________________________________________);
- ___________________ (место жительства: _____________________
(Ф. И. О. )

________________________________________________________________).

Истец (Ответчик) :

__________________/_____________
(Ф. И. О. ) (подпись)

"__"___________ ____ г.