Дмитрий Малюков

почему материнский (семейный) капитал, не семейный (материнский) см. внутри

посредством мат. капитала был приобретен дом. (319000+3000 земля) в долевом соотношении: по1/3 на двоих детей и1/3мать (я не участвовал в сделке разведены) сделка совершена через 4 месяца после развода, на тот момент дети уже год проживали со мной, по разводу алименты взымаются с матери (долг64000) определения места прибывания детей не производил. по сделке :от поиска продавца до оплаты пошлин и снятия обременения было на мне. в данный момент я там зарегистрирован .имеется доверенность на право переустройства и перепланировки с правом обращения от нее и моих детей во все мыслимые и другие заведения, но не оговорено за какие либо фин. расходы. дом каркасно-насыпной1954года постройки согласно кадастровой оценки 1997г износ70%.в данный момент не предназначен для жилья. примерная стоимость материалов и работ250000-300000рублей (без учета документов и света, газ) собраны документы на лишения мат. прав .в данный момент с19.10.2012 отбывает срок в колонии-поселении. (документы собирал более года) каким образом и с чего начать сбор документов на подверждения каких бы не было прав? сейчас -это дача и никому не нужна, а став домом хозяев найдется море (1)смерть :новый муж, рождение ребенка. завещание2)сдача в наем (на 50лет) 3)предложение выкупить долю и т. д

Евгения Асеева

Это дом, а не дача. Иначе ПФ не перечислил бы деньги. Поскольку мать не была лишена прав, у вас нет шансов отсудить ее долю. Делать перестройку без ее разрешения вы не можете