Елена Рахмангулова

У меня имеется водительское удостоверение категории В, могу ли я управлять автомобилем отца в его присутс

У меня имеется водительское удостоверение категории В, могу ли я управлять автомобилем отца в его присутствие, если я не вписан в его страховой полис?

Если нет, то какие санкции за это полагаются?

Евгений Алехин

почем купил?

Алексей Коннов

Если есть соответствующий страховой полис, и ты там вписан! Если нету тебя в полисе то нельзя. Штрав будет 300 рублей. Кроме того, номера автомобиля будут сняты до устранения причины запрещения эксплуатации, т. е. либо до "расширения" полиса, либо до появления "вписанного" в существующий полис ОСАГО водителя. Надеюсь помог 🙂

Елена Селиверова

Да, если вписаны в страховой полис. Иначе и тебя оштрафуют и отца

Сергей Папуша

Штраф 300р. И при дтп страхов. компания не несет ответственность

Мария Графова

можешь и без него, если полис без ограничений

Миша

А у отца вообще-то какая машина? Случаем не фура? Или Автобус?

Ольга Синенко

Штраф 300 руб, плюс если ДТП то будете оплачивать ремонт своего оппонента за свой счет, страховка не действует!

Илья Климов

Штраф 300 рублей. Но если в ДТП попадете и это по вашей вине, то страховая компания выплатит ущерб, но с Вас через суд потребуют за ремонт авто в который въехали.