Виталий Харламов

В фирме свою долю хочу оформить на сына, сыну 5 лет, возможно ли это?

Евгений Никитин

В этой стране нет ничего более постоянного чем временное. К тому времени как 5-ти летний сын станет дееспособным с позиции закона, фирма может развалится Все разбегутся, а долги (не приведи господи) повиснут на нем т. к. финансово-юридические процедуры в отношении детей у Нас заморочены, да и ювенальная юстиция не дремлет.

Дмитрий Голубков

надумаешь продать потом - гемор будет

Сергей

С какой целью? Налог платить все равно придется.
Поискала ответ на Ваш вопрос в интернете, не нашла. Поэтому выскажу свое мнение. Я могу ошибаться, но, мне кажется, Ваш сын должен будет как-то осуществлять свои права и обязанности в фирме. Как думаете это оформить? Как его законный представитель? Боюсь, что органы опеки будут вмешиваться в ваши с сыном дела. Вам прямая дорога в юридическую консультацию.

Роман Селивёрстов

Нет. Нет у него паспорта