Анна Галайда

Как лечить язву желудка у котов? (оч срочно ребят) (оч срочно ребят)

Та
Татьяна

Кошачьи корма, даже качественные, делаются из субпродуктов (грубо говоря внутренностей) и с большим количеством клетчатки, а это всё вызывает раздражение в больном желудке. Они очень часто провоцируют язву.
Я бы рекомендовала домашнюю пищу - отварную нежирную курятину, отварную рыбу без костей, мелко нарезанные или в виде фарша, бульон. Еду нужно употреблять в жидком или в желеобразном виде.
Никакого сухого корма, никаких жирных и острых кусков со стола.
Есть лекарства, можно ему подовать, но без врача с дозировками самим не справится.

Анна

Ветеринаром.

Ал
Алексей

Ктож такой диагноз поставил? Он пусть и лечит.